Продукты для золочения Kölner

Золочение куполов, потолков и объектов интерьера сопровождает человека с давних времен. В XVI-XVII веках это был сложный, затратный по времени, труду и средствам процесс. Золотые купола соборов - символ России, но золочение в нашей стране стало активно развиваться лишь в начале XX века, и то ему помешала революция, а затем - Великая Отечественная Война. Лишь в 70-е годы прошлого столетия золочение стало возрождаться. Вот только средства оставляли желать лучшего - в основе золочения было масло, повсеместно использовался только мордан - клей на масляной основе. Было сложно подобрать нужную консистенцию: слишком сыро - золото "утонет", сухо - растрескается и отпадет.

Но все изменилось в начале 80-х годов XX века в немецком городе Кёльне. Ученые, стремясь разработать современный клей для сусального золочения, заложили основу для развития продуктов Kölner. Целью новых разработок было золочение высочайшего уровня с равномерным глянцем. В этом заслуга химика Пауля Бройера. Его отец был позолотчиком и часто подключал сына к своей работе. Он уже в детстве подметил, что масляное золочение накладывало очень много ограничений. Погода, основа, толщина сусального золота - все это необратимо влияло на качество позолоты.

В начале 90-х годов на современные продукты Kölner обратил внимание учёный и предприниматель Петер Восгарт. Сотрудничество Пауля Бройера и Петера Восгарта привело 1 июня 1998 года к их объединению.  А в 2006 году Норис Блаттгольд, самый крупный производитель сусального золота в Германии, решился стать эксклюзивным представителем продукции для золочения  Kölner.

Теперь уникальные средства для золочения Kölner известны по всему миру. Это принципиально новый подход к золочению! Сегодня придать золотой блеск изделию может абсолютно каждый! Дизайнеры, оформители и строители разных стран переходят на Kölner, потому что это сверхудобно. Можно смело сказать, что наступила новая эра реставрации соборов, а также жилых и музейных объектов. То, что раньше было сложно или невозможно, теперь может сделать любой человек. Отныне золочение - больше не удел избранных, это революция в сфере декора и реставрации.

Качество, стойкость, скорость высыхания и невероятный глянцевый блеск - именно за это ценят немецкие средства золочения.

Kölner делает сложное простым, а тусклое - ярким!


Здесь Вы можете посмотреть видео (на немецком языке) о продуктах для золочения Kölner.


26
АПР
NORIS BLATTGOLD на "ИнтерСтройЭкспо-2012"

ООО "ПТК "Артос" и "NORIS Blattgoldfabrik" на ИнтерСтройЭкспо-2012

Apis Studio

HABEPX