Кёльнер Миниатум - клей для высокоглянцевого золочения эластичных поверхностей

Клей для сусального золота Kölner Miniatum предназначен для выполнения высокоглянцевого  - зеркального -  сусального золочения эластичных поверхностей: бумаги, пластика, картона, кожи... Клей обеспечивает золочение с высоким блеском даже без применения полировальников!

  Клей Kölner Miniatum представляет собой водорастворимую акриловую дисперсию, содержащую бутилкарбитол. Адгезив готов к применению, при необходимости может быть разбавлен водой (до 5%).  Продукт морозоустойчив, при замораживании и размораживании восстанавливает свои свойства, однако допускать замораживание нежелательно. После высыхания клей не растворяется в воде. Ориентировочный расход материала при нанесении на невпитывающие поверхности - 10 м²/литр.

Клей поставляется в двух формах: пигментированный – жёлтого цвета (для сусального золота), непигментированный – бесцветный (для белого золота, серебра и палладия).

Клей Kölner Miniatum для высокоглянцевого золочения предназначен для применения только в интерьерных (внутри помещения) работах. Для наружного золочения используйте клей для экстерьерного золочения   Kölner  Instacoll Base.

Клей Kölner  Miniatum обладает исключительной эластичностью и поэтому подходит для золочения гибких основ, например таких как: бумага, картон, пергамент (обезжиренный), натуральная и искусственная гладкая кожа, разнообразные полимерные плёнки, включая полиэтиленовую.

Идеально подходит для выполнения иллюстраций с применением золочения в книжной графике. На декорируемой поверхности не возникнет отслоений и разрывов золота, даже если лист бумаги будет смят. Клей  Kölner  Miniatum позволяет получать высокоглянцевое позолоченное покрытие без полировки агатовыми камнями.

Он может использоваться и на твёрдых основах - в иконописи при выполнении орнаментов, тонких линий, текстовых надписей, при выполнении сияний в технике «ассист», пробелов в технике «инокопь», а также при золочении нимбов и фона икон.

При золочении бумаги и картона идеальным материалом является полиментный грунт Kölner Fond. На него наносят адгезив  Kölner  Miniatum  и, после его  подсыхания, укладывают сусальный материал.

Всё, можно любоваться великолепным результатом!


    

26
АПР
NORIS BLATTGOLD на "ИнтерСтройЭкспо-2012"

ООО "ПТК "Артос" и "NORIS Blattgoldfabrik" на ИнтерСтройЭкспо-2012

Apis Studio

HABEPX